Тел/Факс:(495)660-03-53
Тел.:(495) 740-05-88
E-mail:   virales@mail.ru
г.Дзержинский ул. Энергетиков д.24, оф 445.
Главная Статьи Особенности использования лесовозов

Особенности использования лесовозов

Для транспортировки древесины с места рубки или с лесопильных предприятий используется специальная техника. Как правило, это лесовозы, которые выпускаются в нескольких различных модификациях. Это могут быть цельнокузовные машины, спецтехника с гидроманипулятором или с прицепом-роспуском.

Наибольшее распространение на территории нашей страны получили машины «КамАЗ» и «Урал». Они отличаются качественным исполнением и способностью к длительной бесперебойной работе.

Наиболее эффективным считается применение лесовозов с гидроманипулятором, которые активно эксплуатируются как крупными лесозаготовительными компаниями, так и небольшими предприятиями.

Основным преимуществом использования такого рода специальной техники считается экономия при погрузке, перевозке и выгрузке. Наличие в конструкции машин гидроманипулятора позволяет обходиться без использования дополнительного оборудования.

Гидроманипулятор, в зависимости от конструктивных особенностей, может быть установлен в голове или в хвосте шасси. Особых различий в этом плане относительно эффективности работы не замечается, разве что при расположении оборудования в хвосте шасси становится невозможным оснащение лесовоза дополнительным прицепом-роспуском. Во всем остальном функциональные возможности техники специального назначения практически не различаются.

Приобретение лесовозов с гидроманипулятором способно решить многие проблемы, возникающие при транспортировке лесоматериалов различного назначения.