Тел/Факс:(495)660-03-53
Тел.:(495) 740-05-88
E-mail:   virales@mail.ru
г.Дзержинский ул. Энергетиков д.24, оф 445.
Главная Статьи Грейферы - особенности и сфера применения

Грейферы - особенности и сфера применения

Грейфер – это грузозахватное приспособление, позволяющее полностью исключить ручной труд.
Вообще, различные типы грейферов позволяют выполнять самые разнообразные задачи.
Так, с ними крайне удобно производить погрузо-разгрузочные работы (особенно имея дело с металлическим ломом), захват бревен и камней (разного размера). Там, где требуется несложное сортировочное оборудование, такое оборудование будет очень кстати.
Одной из разновидностей является копающий грейфер, который может быть установлен как на железнодорожные транспортные платформы, так и на специальный экскаватор.

Таким образом, подобную технику можно использовать в любой сфере строительства и лесозаготовительной промышленности, а также активно применяются в сельхозпродукции, металлургии и машиностроении. Устанавливая грейферы вместо ковшей в кранах и экскаваторах, можно значительно повысить эффективность производимых работ.

Установив жестко подвешенный грейфер на мощный многотонный экскаватор, можно  осуществлять эффективную глубинную разработку плотного грунта или погрузо-разгрузочные работы на лесозаготовках. Такой способ установки оборудования обеспечивает необходимую степень давления при врезании в грунт.

Вообще, данные конструкции отличает превосходная прочность, возможность регулировки грузоподъемности (для повышения эффективности), а также прекрасные показатели надежности. Для данного вида работ такие характеристики являются уникальными и недостижимыми другими средствами.
Грейферы, в зависимости от конструктивных особенностей, могут быть гидравлическими, пневматическими или моторными.
Управление ведется из кабины крана, экскаватора или другого технического средства благодаря переносному пульту.